走る選手 走る選手

お知らせ

2022年09月23日お知らせ試合結果

2022年度 試合結果

2022年度

 

9月試合結果

9/23(祝)フニーニョフェスティバルU8(2年生)

予選リーグBグループ 

玉島B 5−3 矢掛

玉島B 1−3 レステ

玉島B 10−2 久世FC

玉島B 2−3 中庄

玉島B 2−3 フェリスタ

玉島B 6−1 操南

予選Aグループ4位

順位決定戦

玉島B 4−3 フォルテ

玉島Bは7位

 

予選リーグAグループ

玉島A 16−1 Lアイビー

玉島A 12−0 Lバモス

玉島A 10−2 久世SC

玉島A 6−1 芳明

玉島A 4−0 フォルテ

玉島A 5−2 庄

予選Bグループ1位

順位決定戦  

玉島A 4−4フェリスタ

予選リーグの勝ち点差で玉島Aが優勝🏆 

AチームもBチームもよく頑張りました。

主催してくださったレステ倉敷のみなさまお世話になりました。

 

9/17(土)西部大会U10(4年生)

玉島 11−0 荘内

玉島 0−0 庄

玉島 1−1 大高

玉島 2−1金光

 

9/10(土)〜9/11(日)瀬戸内カップU9(3年生)

1日目 予選リーグ

玉島6−0飯山(香川県)

玉島5−6若草(兵庫県)

玉島5−0土居(愛媛県)

2日目 2位リーグ

玉島9−0国分寺(香川県)

玉島1−2北五葉(兵庫県)

玉島0−2鳴門(徳島県)

 

9/11(日)U12リーグ後期 第5節

総社河川敷

玉島A 1−3 ルシール

玉島A 2−1 井原

三ツ山スポーツ公園

玉島B 1−1 スインキー

玉島B 0−1 葦高

 

9/10(土)第1回長船カップ(6年生)

予選リーグ

玉島 1−2 フェリスタ・スポーツクラブ

玉島 9−0 山陽SC

2位グループ

玉島 5−0 瀬戸

玉島 2−6 ボンボネーラ岡山

2位グループ2位でした。

大会を主催してくださいました

FC長船のスタッフ様大変お世話になりました。

 

9/10(土)西部大会U10(4年生)

玉島 1−1 笠岡

玉島 5−0 アルシオン

玉島 0−1 井原

玉島 1−3 ルシール

 

9/4(日)U12リーグ後期 第4節

総社河川敷

玉島A 1−3 オオタ

玉島A 1−3 フェリアズーロ

矢掛総合運動公園

玉島B 1−3 早島

玉島B 7−0 寄島

 

8月試合結果

8/28(日)U12リーグ後期 第3節

総社河川敷

玉島A 2−2 笠岡FC

玉島A − アルシオンは延期

三ツ山スポーツ公園

玉島B 3−1 総社FC

玉島B 7−1 ラファーガFC

 

8/20(土)〜8/21(日)ゆららカップU9(3年生)

1日目 予選リーグ

玉島 6−3 尾道東

玉島 10−0 KSC

玉島 3−2 府中FC

玉島 5−0 霞SC

1位通過

2日目 上位トーナメント

玉島 2−1 GSC

準決勝 玉島 2−2(PK1−2) MTO福山

3位決定戦 玉島 0−6 シーガル広島

 

8/20(土)〜8/21(日)ゆららカップU12(6年生)

1日目予選リーグ

玉島 3−1 霞

玉島 1−0 Courage

玉島 4−0 新涯

1位通過

2日目

玉島 2−2(PK6−5) シーガル広島

準決勝 玉島 1−0 LIDEL

決勝 玉島 2−4 ユナイテッド

準優勝🏆

 

8/21(日)倉敷リーグU10(4年生)

玉島 4−0 スインキー

玉島 4−0 葦高

玉島 1−3 フェリアズーロ

 

8/20(土)当新田カップ(4年生)

玉島 1−1 当新田SC

玉島 5−0 矢掛FC

玉島 3−0 善通寺FCジュニア

玉島 0−0(PK1−3) 芳明

 準優勝🏆

 

8/11(木祝)倉敷リーグU9(3年生)

玉島 1−10 ピナクル

玉島 3−1 OHTAKA

玉島 2−0 レステ

 

8/7(日)倉敷リーグU10(4年生)

玉島 2−0 中庄

玉島 0−2 ピナクル

玉島 5−1 J-TOP

 

7月試合結果

7/30(土)〜7/31(日)しらかべカップ (4年生)

1日目

玉島 3−0 真備

玉島 5−0 大高B

玉島 1−3 総社北

2日目(2位グループ)

玉島 0−2 相生

玉島 4−1 中庄

玉島 1−1 ルシール PK3−4

 

7/23(土)4年生 湯田カップU10(4年生)

1試合目 玉島 1ー1 西深津

2試合目 玉島 1ー3 GSC

3試合目 玉島 0ー3 フェリアズーロ

4試合目 玉島  3ー1 明王台

 

7/17(日)U12リーグ後期 第2節

ごんぼう村G

玉島A 3−0 ピナクル

玉島A 6−0 コムレッド

矢掛総合G

玉島B 1−1 笠岡中央

 

7/10(日)U12リーグ後期 第1節

総社河川敷G

玉島A 5−0 旭丘

玉島A 2−0 総社北

矢掛総合G

玉島B 0−3 築港

玉島B 0−2 矢掛

 

7/2(土)〜7/3(日)ハローズカップ U12

1日目

玉島 3−0 早島

玉島 5−0 フォルテ真備

1位通過

 

2日目

玉島 0−2 灘崎

玉島 1−1 浦安 同点同率のためPK(2−1) 2位グループへ

玉島 2−0 三福

結果3位🏆でした。

2日間本当に暑い中よく頑張りました。大会関係者の方々、

暑い中応援してくださった保護者の方々ありがとうございました。

 

6月試合結果

6/12(日)

フジパンカップ県大会

1回戦 玉島FC 1−0 アヴァンサール

2回戦 玉島FC 0−3 ファジアーノ岡山

ベスト8

初戦を突破した喜びと、負けた悔しさを次に繋げて欲しいと思います。

暑い中、応援して下さった保護者・関係者の方々ありがとうございました。

 

6/5(日)

U12リーグ 第5節 福田東G

玉島A 5−0 J-TOP

U12リーグ 第5節 玉野スポーツセンターG

玉島B 0−1 エスペランサ

玉島B 0−1 コムレッド

 

5月試合結果

5/29(日)

U12リーグ 第4節 福田東G

玉島A 8−0 OHTAKA

U12リーグ 第4節 玉野市民総合G

玉島B 0−5 ルシール

玉島B 0−2 築港

 

5/23(日)

U12リーグ 第3節 福田東G

玉島A 6−0 葦高

玉島A 1−1 旭丘

U12リーグ 第3節 玉野市民総合G

玉島B 0−1 荘内

玉島B 0−6 アルシオン

 

5/21(土)西部大会 U11 2日目

玉島 0−1 鴨方

玉島 1−0 里庄

玉島 4−0 オオタ

玉島 2−0 庄

 

5/15(日)

U12リーグ 第2節 福田東G

玉島A 12−0 岡山朝鮮

玉島A 14−0 ラファーガ

U12リーグ 第2節 玉野市民総合G

玉島B 3−1 早島

玉島B 0−3 玉野

*玉野リーグは第1節が予備日に変更しています(日時未定)

 

5/14(土)西部大会 U11 1日目

玉島 1−0 矢掛

玉島 3−0 アルシオン

玉島 4−0 三福

玉島 3−0 高梁

 

5/8(日)フジパンカップ予選 2日目

代表決定戦 玉島 2−0 荘内

Jブロック代表決定❗県大会出場❕

県大会に向けて頑張ります。

5/7(土)フジパンカップ予選 1日目

1試合目 玉島 4−0 総社北

2試合目 玉島 3−0 コムレッド

代表決定戦進出

 

  

 

5/1(日)5/3(火・祝)第12回玉野市長杯少年サッカー大会

1日目

玉島 6−0 日生FC

玉島 6−1 大野

玉島 3−2 玉野JFC

2日目

玉島 1−5 ルシールCF

玉島 3−1 レイSC

玉島 2−1 玉野JFC

準優勝🥈

悔しい準優勝ですが、これからの成長に繋げて欲しいです。

大会を主催・準備してくださった関係者の皆様ありがとうございました。

 

5/1(日)Nisshoku cap U8

予選リーグ

玉島5−0フォルテ真備

玉島3−0伊島

玉島4−2J-FIELD

決勝リーグ

玉島1−1矢掛

玉島1−1J-FIELD

玉島2−0ブリーザ

今日は、5人制でみんなよく走って蹴って頑張りました。

負けてないけど。。。準優勝でした。

次こそトロフィー🏆を持って帰ろう❗

 

4月試合結果

4/29(金・祝)〜4/30(土)MSJ CHUSHIKOKU Football Festival 2022U-12/U-11

1日目 予選ブロック

玉島FC 7−0 鶴山

玉島FC 1−1 レイ

2日目 予選ブロック

玉島FC 4−0 美作FC

玉島FC 12−0 ALMAVERDE

決勝戦

玉島FC 0−3 レイ

🏆準優勝🏆

4/23(土)〜4/24(日)2022FCツネイシスプリングカップU10

1日目

玉島 3−3 ツネイシU9

玉島 1−4 AVANTI関西

玉島 2−4 COCORO

2日目

玉島 1−1(PK1−2) アルコバレーノFC

玉島 2−1 COCORO

玉島 1−4 楠那

 

4/24(日)U12リーグ 第1節(玉島A)福田東G

玉島A3−1三福

玉島A0−0オオタ

雨の中頑張りました❗

*玉島Bは雨天中止となりました。

 

4/16(土)4/17(日)⚽第31回倉敷西ライオンズクラブ杯⚽

4月16日、17日の2日間、玉島の森グランドと中国電力玉島発電所グランドにておこなわれました。
6年生 玉島FC:A
6年生 玉島 FC:B
5年生 玉島JFC
3チームが参加😄 天候にも恵まれ☀️2日間楽しくプレーすることができました😆
6年生
1日目
【Aグループ】
玉島A 11-0 フォルテ真備
玉島A 2-0 笠岡FC
玉島A 5-2 井原FC
Aグループ1位通過
上位トーナメントへ
【Bグループ】
玉島B 1-3 金光
玉島B 0-4 玉野JFC
玉島B 2-1 OHTAKA
Bグループ3位通過
下位トーナメントへ
2日目
上位トーナメント
1回戦
玉島A 0-0 (6PK5) ピナクル
2回戦
玉島A 2-0 玉島JFC
決勝
玉島A 0-2 アルコバレーノFC
悔しい準優勝!
 
下位トーナメント

1回戦

玉島B 1-0 矢掛FC

2回戦

玉島B 1-5 井原FC
3位決定
玉島B 2-0 里庄FC
下位トーナメント第3位!
 ☆AチームBチーム共に2日間良く戦い抜きました。最後の年のスタートです。
頑張って行きましょう。
 
5年生
1日目
【Dグループ】
玉島JFC 0-0 鴨方SSS
玉島JFCA 3-0 矢掛FC
玉島JFC 2-0 旭丘SC
Dグループ2位通過
2日目

上位トーナメント
1回戦
玉島JFC 0-0 (4PK3) 玉野JSC
2回戦
玉島JFC 0-2 玉島A
3位決定
玉島JFC 1-0 鴨方SSS
トーナメント第3位!
☆対戦相手が6年生のなか20分ハーフのゲームよく頑張りました。
 
試合結果は…
優勝🏆 🥇アルコバレーノFC
準優勝  🥈玉島FCA
第3位  🥉玉島JFC

玉島FC OBの皆さんお手伝いありがとうございました😆
主催者の倉敷西ライオンズクラブ様、参加してくれた各チーム関係者のみなさん、お世話になりました🙇
玉島FC関係者のみなさん準備、運営お疲れ様でした😊

 

 

4/9(土)西部大会U10

玉島FC5−0鴨方

玉島FC6−0ヴィスポ

玉島FC0−3フェリアズーロ