走る選手 走る選手

お知らせ

2020年09月20日お知らせ試合結果

2020年度試合結果

2020年度試合結果

10月試合結果

17日(土)

 ☆西部大会U-10

 玉島 1-0 総社FC 玉島 0-2鴨方

 2試合終了後雨天中止

11日(日)

 ☆西部U-12リーグ

 玉島 2-7 笠岡 玉島 4-1 井原

10日(土)

 ☆西部大会U-10

 玉島 3-3 笠岡中央 玉島 1-4 オオタ

  玉島 8-2 J-Top 玉島 2-10 アルコバレーノ

 Bグループ3位通過

4日(日)

 ☆ファンタジスタカップU-10

 (予選)

  玉島 6-0 駅家 玉島 3-1 新涯

 (準決勝)

  玉島 1-0 日吉台

 (決勝)

  玉島 2-0 世羅 優勝‼

 

 ☆西部U-12リーグ

  玉島 2-1 荘内 玉島 2-6 笠岡

  玉島 1-0 総社FC 玉島 0-2 大高

3日(日)

 ☆西部大会U-11

  玉島 6-0 早島 玉島 2-0 玉野JSC

  玉島 3-1 フェリアズーロ 玉島 3-0 総社JFC

    玉島 5-1 ルシール

9月試合結果

27日(日)

 ☆西部U-12リーグ(後期)

  玉島 5-1 総社FC 玉島 2-2 ルシール

22日(祝・火)

 ☆第8回 川淵三郎杯U-12 少年サッカー大会

  順位決定リーグ

  玉島 2-0 笠岡 玉島 1-0 荘内

  玉島 1-2 玉野 2位グループ優勝‼

21日(祝・月)

 ☆第8回 川淵三郎杯U-12 少年サッカー大会

  予選リーグ

  玉島 1-7 リベルタ 玉島 5-0 築港

  玉島 3-1 ヴィパルテ 

20日(日)

 ☆真備Cup U-11

  玉島 1-1 真備フォルテ 玉島 3-1 ファジアーノ岡山

  玉島 1-1 オオタ 玉島 4-2 神村

  玉島 0-1 Jフィールド岡山 玉島 6-0 ポラジオン

   玉島 1-0 ピナクル倉敷

  勝ち点14 得点16 失点6 得失点10 3位!

12日(土)

 ☆西部大会 U-11

  雨天中止

6日(日)

 ☆西部リーグ U-12

  玉島 0-4 岡山朝鮮 玉島 0-2 J-TOP

8月試合結果

30日(日)

 ☆西部リーグ U-12

  玉島 2-3 OHTAKA 玉島 0-0 真備フォルテ

 

23日(日)

 ☆第23回倉敷しらかべカップ U-10 4位グループ順位決定

  1試合目 玉島B 0-6 灘崎  

  2試合目 玉島B 0-0 当新田

 

 ☆ゆららカップ U-9 

  (順位決定リーグ)

  1回戦 玉島 1-0 ローザス

  準決勝 玉島 1-1 コスモ東広島(PK 2-3)

  3位決定戦 玉島 2-0 鴎州SC  3位!

 

☆ゆららカップ U-12

  玉島 2-3 CAMELIA

  玉島 - CAMELIA(雷のため中止)

  玉島 2-0 水呑

 

22日(土)

 ☆ゆららカップ U-9 

  (予選リーグ)

  玉島 4-0 Gsc

  玉島 1-1 尾道東

  玉島 5-0 松永

  玉島 2-1 シーガル

  1‣2位グループ!

 

☆ゆららカップ U-12

  (予選リーグ)

  玉島 0-1 明王台

  玉島 2-8 廿日市

 

9日(日)

 ☆倉敷リーグ U-11

  予選グループ

  玉島 4-0 笠岡  玉島  12-0 アルコバレーノ

  1グループ

  玉島 0-1 葦高     玉島  5-0 岡山SSS  3位!

 

2日(土)

 ☆第23回倉敷しらかべカップ U-10 1位リーグ順位決定

  玉島B 0-3 三福  玉島A 4-0 長船

  玉島B 1-1 旭丘(PK 3-2)

 

7月試合結果

25日(土)

 ☆第23回倉敷しらかべカップ U-10 1日目

  Iグループ

  玉島A 0-0大高  玉島A 0-6 ディベルティール

  4位グループ!

  M・Nグループ

  玉島B 0-0 フェリアズーロ  玉島A 1-0 岡北

  玉島B 9-0 金光  玉島A 9-1 福浜

  1位グループ!

 

23日(木)

 ☆西部リーグ U-12

  玉島 1-1 旭丘 玉島 1-1 葦高

 

19日(日)

 ☆西部リーグ U-12

  玉島 7-1 ラファーガ

 

12日(日)

 ☆西部リーグ U-12

  玉島 2-1 オオタ 玉島 2-6 三福

 

5日(日)

 ☆倉敷福田東カップ U-12

  予選リーグ

  玉島 2-2 エスペランサ 玉島 2-3 J-TOP

  玉島 1-3 葦高

  3位グループ順位決定戦

  玉島 3-0 ラファーガ 玉島 3-0 早島

  3位グループ優勝!!

 

6月試合結果

27日(日)

 ☆笠岡フェスティバル U-12

  予選リーグ

  玉島 0-3 笠岡 玉島 2-1 井原

  3位グループ順位決定戦

  玉島 1-2 矢掛 玉島 3-1 笠岡Jr