サッカーボール サッカーボール

試合結果

2024年02月18日試合結果

2023年度 試合結果

2月試合結果

2/17(土)〜18(日)バリエンテカップU8(2年生)

1日目 予選リーグ

玉島 5−0 牛田SC

玉島 2−3 湯田SC

玉島 3−0 御幸SC

2日目 プラチナトーナメント

玉島 5−0 ブリーザFC

玉島 5−0 湯田SC

決定戦

玉島 1−1(PK1−2) 駅家東

 

準優勝🏆

 

初めての2日間大会。チーム全員で頑張り準優勝出来ました。

主催のバリエンテの皆さま、お世話になりました。

 

2/17(土)〜18(日)バリエンテカップU10(4年生)

1日目 予選

玉島4−0牛田SC

玉島5−0福山シティFC

玉島4−0御幸SC

2日目 順位決定戦

玉島5−1福山シティFC

玉島0−0(PK0−1)笠岡FC

3位決定戦

玉島1−1(PK1−2)道上FC

第4位

 

2/17(土)〜18(日)倉敷フェスティバル(5年生)

1日目 予選リーグ

玉島 5−0 ANIMO

玉島 4−0 日生

順位決定戦

玉島 1−2 ルシール

2日目 2位グループ

玉島 3−2 ヴィスポ

玉島 0−5 レイ

順位決定戦

玉島 5−1 パヴァーヌ

 

 

 

2/10(土)ヴァレンタインカップU11(5年生)

予選リーグ

玉島 0−2 済美

玉島 0−0 里庄

玉島 6−0 新涯

グループ2位

上位トーナメント

玉島 1−1(PK3−2) 尾道東

玉島 5−0 済美

優勝🏆

 

2/10(土)西部大会U10(4年生)

予選

玉島 0−0 玉野

玉島 2−3 井原

順位決定戦

玉島 0−3 里庄

 

2/3(土)六番川カップU12(6年生)

予選リーグ

玉島 4−1 鶴山

玉島 4−1 田宮

玉島 8−0 南輝

玉島 2−2 平井

3位決定戦

玉島 3−1 マルス

3位🥉

 

2/3(土)U11西部大会 後期(5年生)

玉島 1−0 旭丘

玉島 0−0 玉野

玉島 2−1 笠岡中央

玉島 0−0 井原

 

1月試合結果

1/27(土)西部大会 後期(5年生)

玉島 2−0 高梁

玉島 1−1 旭丘

玉島 1−1 葦高

 

1/20(土)〜1/21(日)第50回トヨペットカップ 岡山県優勝大会 地区予選

1日目

玉島 1ー0 山陽SC

玉島 10ー0 リーデル

2日目

玉島 7ー0 鏡野JFC

代表決定戦

 

玉島 0ー0(PK1−3) オオタFC

沢山の応援ありがとうございました。

 

1/13(土)NEW YEAR CUP 2024 U8(2年生)

予選リーグ

玉島 5−1 総社北

玉島 8−2 クレクロ

玉島 4−1 芳明

予選リーグ1位通過

順位トーナメント

玉島 4−0 ヒラツ

決勝

玉島 0ー2 当新田

準優勝🏆

 

1/8(月・祝)ローザスフェスティバルU10(4年生)

玉島 0−5 安芸府中

玉島 1−1 善通寺

玉島 3−3 リベルタ

玉島 2−0 尾道南

 

1/7(日)ちゅうぎんカップ第19回岡山県少年サッカー5年生大会 県大会(4年生・5年生)

1回戦

玉島 0−1 レイSC

 

3ピリともに一進一退の攻防でどちらのチームが勝ってもおかしくない試合内容でした。

惜しくも0−1で1回戦敗退となりました。

県大会に出場した経験、負けて悔しかった経験を今後に活かし成長してほしいです。

応援ありがとうございました。

 

12月試合結果

12/26(火)〜12/28(木)MSJ2023全国決勝大会

予選ラウンドEブロック

玉島 0−2 致遠(青森県)

玉島 2−3 TRY愛知(愛知県)

玉島 0−3 インテル(兵庫県)

決勝ラウンド

玉島 2−3 致遠(青森県)

玉島 0−2 wish北九州(福岡県)

第7位(7チーム参加)

 

12/24(日)ELSOLカップU10(4年生)

予選会

玉島 5−0 ソルテソロ

玉島 6−0 クレバークローバー

準決勝

玉島 6−0 吉備

決勝

玉島 3−2 ルシール

優勝!

 

12/16(土)〜12/17(日)MSJ VOICE CUP2023(5年生)

1日目

玉島 0−5 ソレアーダ高知

玉島 1−2 長岡京SS

玉島 0−6 MFC.VOICE B

2日目

玉島 0−3 ピナクル

玉島 0−1 長岡京

 

12/17(日)第28回浅口市ジュニアサッカー大会U9(3年生)

予選リーグ

玉島A 6−0 矢掛

玉島A 3−4 笠岡中央B

グループ2位

2位トーナメント

1回戦

玉島A 5−1 笠岡中央A

2回戦

玉島A 1−12 庄

 

予選リーグ

玉島B 0−14 庄

玉島B 0−22 笠岡B

グループ3位

3位トーナメント

1回戦

玉島B 1−4 里庄B

2試合目

玉島B 1−7 矢掛

 

12/17(日)第28回浅口市ジュニアサッカー大会U12(6年生)

1回戦

玉島 5−1 笠岡

準決勝

玉島 2−0 庄

決勝

玉島 2−0 鴨方

優勝🏆

 

12/16(土)RSCカップU10(4年生)

リーグ戦

玉島 3−1 千田SC

玉島 6−0 reverse

玉島 2−3 笠岡FC

玉島 0−5 レイSC

第3位

 

12/10(日)ちゅうぎんカップ西部地区予選(5年生・4年生)

玉島 1−0 笠岡

玉島 2−0 アーチェロ

県大会出場決定

 

12/10(日)RSC CUP U9(3年生)

玉島 0−2 GSC

玉島 1−1 里庄

玉島 0−9 RSC

玉島 3−0 陵南

玉島 0−6 当新田

 

12/9(土)RSCカップU10(4年生)

予選会

玉島 5−0 当新田SC

玉島 0−4 エストレーラス高知

玉島 0−1 GSC(広島)

玉島 5−0 駅家西(広島)

グループ3位

順位決定戦

玉島 4−1 レイSC

10チーム中5位

 

12/2(土)〜12/3(日)サンラヴィアン杯U12(6年生)

1日目 予選リーグ

玉島 1−0 千田SC

玉島 4−0 アルコバレーノFC

玉島 3−1 井原FC

予選1位通過

2日目 決勝トーナメント

1回戦

玉島 1−0 千田SC

準決勝

玉島 0−1 旭丘SC

3位決定戦

玉島 4−2 済美JFC

3位🏅

 

12/2(土)サンラヴィアン杯U10(4年生)

予選会

玉島 4−0 総社JFC

玉島 1−0 笠岡FC

決勝トーナメント

玉島 2−1 井原FC

決勝戦

玉島 1−4 里庄FC

準優勝❕

 

11月試合結果

11/25(土)平井スーパーカップ(3年生)

予選ブロック

玉島 1−0 平井

玉島 2−2 平津

玉島 9−0 吉備

得失点差で予選1位

順位決定戦

玉島 0−3 当新田

準優勝

 

11/25(土)西部地区U10ミニリーグ(4年生)

玉島 7−0 井原

玉島 10−0 ACERO

玉島 5−0 J-TOP

玉島 1−1 笠岡中央

玉島 3−1 J-TOP

玉島 3−3 スインキー

 

11/23(木・祝)玉島カップU10(4年生)

予選会

玉島 1−2 里庄FC

玉島 3−0 当新田SC

1勝1敗 2位グループへ

順位決定戦

玉島 1−0 笠岡FC

玉島 3−2 JF岡山

2位グループ 優勝!

 

11/19(日)JFA第47回全日本U12サッカー選手権大会 岡山県大会

1回戦

玉島 1−1(PK3−1) ファジアーノ

2回戦

玉島 0−2 Jフィールド津山

ベスト8

惜しくもベスト8でしたが、次の目標に向け頑張ります。

遠方にもかかわらず、沢山の応援と暖かい声援ありがとうございました。

 

11/11(土)〜11/12(日)2023ツネイシフレンドフェスタU12(6年生)

1日目 予選リーグ

玉島 0−1 ツネイシ

玉島 4−1 ブルーデ

玉島 16−0 ボアソルテ飯塚

玉島 3−2 レイA

予選」2位通過

 

2日目 上位リーグ

玉島 1−0 レイA

玉島 2−0 サンフレッチェくにびき

玉島 5−0 KUSUNA

玉島 6−0 ローザス福山

優勝🏆

 

11/11(土)当新田カップU10(4年生)

トーナメント

玉島 1−3 総社北

玉島 1−2 こやま

玉島 3−2 クレクロ

8チーム中、第7位

 

11/4(土)〜11/5(日)一畑薬師杯U10(4年生)

1日目 予選会

玉島 10−0 法吉

玉島 3−5 四絡

玉島 2−2 平田

グループ2位

 

2日目 決勝トーナメント

玉島 3−0 おろち

玉島 5−1 四絡

決勝戦

玉島 0−0 斐川

延長戦1−1

PK戦2−0

優勝!

 

*平田FC様

二日間にわたり大変お世話になりありがとうございました。

玉島FC代表 西山

 

11/4(土)オータムカップ(5年生)

玉島 2−1 FCシャーロム

玉島 0−2 総社北SC

玉島 0−1 高松第一

玉島 0−2 総社北SC

上位グループ3位

 

11/3(金・祝)MSJフェスティバルU10(4年生)

予選会

玉島 3−1 FC速谷

玉島 3−1 ブリーザ

グループ1位

決勝トーナメント

玉島 3−1 GSC福山

決勝戦

玉島 1−5 レイSC

準優勝!

 

10月試合結果

10/29(日)JFA第47回全日本U12サッカー選手権大会 西部地区予選(6年生)

代表決定戦

玉島 5−0 鴨方

  

11月19日開催の県大会へ出場が決まりました。

引き続き応援よろしくお願いします。

 

10/28(土)U10ミニリーグ(4年生)

玉島B 4−0 金光B

玉島 1−1 早島

玉島B 0−5 ルシールA

玉島B 2−0 里庄B

玉島B 4−2 ルシールB

 

 

10/22(日)JFA第47回全日本U12サッカー選手権大会 西部地区予選(6年生)

玉島 8−0 中庄

玉島 2−0 矢掛

 

10/15(日)第29回エネルギアカップU10(4年生)

予選

玉島 6−0 フォルテ真備

玉島 1−0 三福

予選グループ1位

準決勝

玉島 0−2 井原FC

3位決定戦

玉島 2−1 笠岡FC

3位

 

10/15(日)JFEスチールカップU9(3年生)

予選ブロック

玉島 3−2 葦高

玉島 6−0 シャーロム

玉島 1−2 里庄

3位決定戦

玉島 8−0 金光

3位

 

10/7(土)オータムカップ(3年生)

玉島 0−1 Jフィールド岡山

玉島 2−1 湯田SC

玉島 0−9 当新田SC

 

10/7(土)2023西部大会U11中期(5年生)

玉島 2−0 金光

玉島 1−0 総社北

 

10/1(日)JFEスチールカップU10(4年生)

予選リーグ

玉島 4−0 里庄

玉島 9−0 シャーロム

玉島 2−0 金光JSC

グループ1位

決勝戦

玉島 0−5 ピナクル

準優勝

 

10/1(日)西部地区U12リーグ後期(6年生)

玉島 2−0 総社北

 

9月試合結果

9/24(日)西部地区U12リーグ後期(6年生)

玉島 1−0荘内 

玉島 1−0 フェリアズーロ

 

9/17(日)〜9/18(月・祝)ACEROカップ(5年生)

1日目 予選リーグ

玉島 5−0 陵南FC

玉島 6−0 総社FC

玉島 6−0 ルシール

Cブロック1位通過

2日目 上位トーナメント

玉島 0−0(PK8−9) ACERO

3位決定戦

玉島 2−1 ルシール

3位

 

9/16(土)〜9/17(日)ローザスカップU10(4年生)

1日目 予選リーグ

玉島 1−2 リデル

玉島 2−5 リバース

玉島 1−5 廿日市

Bグループ3位

2日目 3位グループリーグ

玉島 0−1 CAVATINA

玉島 1−3 ヴェルティス

玉島 1−0 尾道東

Bグループ 3位

 

9/17(日)〜9/18(月・祝)第10回川淵三郎杯U12少年サッカー大会(6年生)

1日目 予選リーグ戦

玉島 4−0 荘内

玉島 1−0 ヴィパルテ

玉島 4−0 日生

2日目 順位リーグ戦

玉島 3−0 ルシール

玉島 1−0 フェリアズーロ

玉島 2−1 旭丘

優勝🏆

 

9/17(日)倉敷リーグ(3年生)

予選リーグ

玉島 5−0 ACERO

玉島 1−2 J-TOP

順位決定

玉島2−3レステ

 

9/16(土)2023西部大会U11中期(5年生)

玉島 1−1 金光

玉島 1−0 里庄

 

9/10(日)西部地区U12リーグ後期(6年生)

玉島 4−1 スインキー

玉島 0−0 高梁

 

9/10(日)カスケホーム杯U11(5年生)

会場:作陽学園スクエアフィールド

予選リーグ

玉島 0−0 FC ACERO

玉島 6−0 笠岡FC

玉島 0−0 フォルテ真備

玉島 3−1 金光JSC

グループ2位

3位決定戦

玉島 2−4 Feliazzurro(フェリアズーロ)

主催者のカスケホームさま、会場の提供をしていただいた作陽学園さま、お世話になりました。

対戦いただいたチームのみなさまありがとうございました。

 

9/9(土)〜9/10(日)第31回瀬戸内カップ3年生大会(3年生)

1日目 予選リーグ

玉島 1−3 北五葉

玉島 3−2 田宮

玉島 0−5 国分寺

2日目 決勝リーグ(3位グループ)

玉島 1−0 飯山

玉島 4−3 若草

玉島 1−2 南小松島

3位グループ中、2位

 

9/9(土)西部大会U10(4年生)

玉島 2−1 ヴィスポ

玉島 0−5 玉野JSC

 

9/9(土)フニーニョフェスティバル

予選Aブロック

玉島A 7−3 井原B

玉島A 5−1 善通寺

玉島A 3−0 レステ

玉島A 4−2 操南

玉島A 9−2 芳明B

玉島A 9−3 吉備中央

予選1位通過

順位決定戦(決勝)

玉島A 6−6 玉島B 予選ブロックの勝ち点差で玉島A優勝🏆

 

予選Bブロック

玉島B 8−0 陵南

玉島B 2−3 矢掛

玉島B 8−5 芳明A

玉島B 9−2 玉島C

玉島B 5−3 中庄

玉島B 6−3 井原A

1位通過

順位決定戦(決勝)

玉島B 6−6 玉島B 予選ブロックの勝ち点差で玉島B準優勝

 

予選Bブロック

玉島C 6−3 芳明A

玉島C 2−2 井原A

玉島C 4−1 中庄

玉島C 2−9 玉島B

玉島C 5−0 陵南

玉島C 5−6 矢掛

順位決定戦

玉島C 10−6 吉備中央

7位

対戦頂いたチームの皆さん、準備運営いただいたレステの皆さんありがとうございました。

残暑の中、選手たちは沢山の試合で多くの経験ができました。

 

 

9/3(日)西部地区U12リーグ後期(6年生)

玉島 3−0 笠岡中央

玉島 0−0 旭丘

 

9/2(土)西部U10ミニリーグ(4年生)

玉島A 10−1 鴨方

玉島A 4−1 葦高A

玉島A 8−2 三福

玉島A 10−1 フェリアズーロC

 

玉島B 4−2 J・TOP

玉島B 1−6 レステ

玉島B 1−4 笠岡中央

玉島B 0−5 ACERO

 

8月試合結果

8/27(日)西部地区U12リーグ後期(6年生)

玉島 6−0 アルコバレーノ

玉島 1−1 ルシール 

 

8/19(土)8/20(日)第26回ゆららカップ(6年生)

1日目予選

玉島 2−0 MTO

玉島 6−0 十日市

玉島 7−0 水呑

予選1位通過

2日目1位リーグ

玉島 2−0 ユナイテッド

玉島 1−0 久松台

決勝戦

玉島 2−0 GSC

優勝🏆

 

8/19(土)8/20(日)第26回ゆららカップ(3年生)

1日目予選

玉島 2−1 駅家西

玉島 8−0 本郷

玉島 5−0 十日市

玉島 1−6 済美

得失点差で1位通過

2日目1位グループ

玉島 0−0 シーガル

   PK 3−4負け

玉島 3−0 GSC

玉島 2−4 熊野

 

8/6(日)第1回里ちゃんカップ(5年生)

玉島FC 2−1 岡北FC

玉島FC 0−1 井原FC

玉島FC 4−1 IFC福山

玉島FC 3−0 里庄FC

3位

 

8/5(土)〜8/6(日)しらかべカップU10(4年生)

1日目 予選リーグ

玉島 0−3 瀬戸SC

玉島 2−0 吉備FC

グループ2位

順位決定戦

玉島 0−1 ACERO

2日目 4位グループ

玉島 2−0 ELSOL

玉島 3−1 笠岡中央

順位決定戦

玉島 1−0 アルコバレーノ

4位グループ優勝(全体19位)

 

8/5(土)〜8/6(日)第13回コパ・ヴィパルテU12(6年生)

1日目 予選リーグ

玉島 0−0 鏡野

玉島 1−2 アヴァンサール

玉島 4−1 長船

2日目 2ndリーグ

玉島 7−0 J津山

玉島 0−0 美作

玉島 3−0 鏡野

2ndリーグ1位

 

8/4(土)FRIENDLY CUP2023(3年生)

玉島 1−3 丸亀

玉島 2−1 中庄

玉島 0−9 当新田

玉島 3−0 当新田B

玉島 0−3 中庄

 

7月試合結果

7/29(土)〜7/30(日)マラガカップU10(4年生)

1日目 予選リーグ

玉島 2−3 こやまFC(香川)

玉島 1−5 エストレーラ高知(高知)

玉島 9−0 高石中央FC(大阪)

グループ3位

2日目 下位トーナメント

玉島 6−0 HEAT B(大阪)

玉島 1−3 善通寺朝比奈SC(香川)

玉島 2−0 高石中央FC(大阪)

 

7/30(日)プレミアリーグ(5年生)

玉島 2−3フェリアズーロ 

玉島 12−0 アルシオン

 

7/15(土)〜17(月・祝)

CGFA2023フジパンCUP 第47回

中国Uー12サッカー大会(6年生)

1日目*予選リーグ

玉島 2−0 FCツネイシ(広島)

玉島 0−2 湘北FC(島根)

 

2日目*予選リーグ

玉島 0−0 REGLO FC(山口)

予選リーグ3位

*フレンドリーマッチ

玉島 1−0 ALUEDE(広島)

 

3日目*フレンドリーマッチ

玉島 3−1 鳥取セリオ(鳥取)

予選敗退となりましたが、とても良い経験ができました。

この経験を生かし次の目標に向かって頑張りたいと思います。

遠方まで沢山の応援ありがというございました。

 

7/17(月・祝)MSJフェスティバルU10(4年生)

予選リーグ

玉島 1−0 なぎさFC(兵庫)

玉島 1−1 SSCロベルト(大阪)

グループ1位

決勝トーナメント

準決勝

玉島 2−1 フェリスタ(岡山)

玉島 1−6 フォルテ新宮(兵庫)

準優勝👑

 

7/15(土)7/16(日)西日本選抜5年生(5年生)

1日目

玉島 0−0 北五葉

玉島 0−0 坂出

玉島 2−1 田宮

グループ2位

2日目

玉島 1−1 みさき

玉島 2−1 MTO

玉島 3−1 北島

2位グループ2位

 

7/8(日)西部地区U12リーグ後期(6年生)

玉島 0−0 ピナクル

玉島 0−0 鴨方

 

7/8(土)JFEスチールカップU11(5年生)

予選ブロック

玉島 1−2 中庄

玉島 7−0 JF岡山

玉島 3−0 里庄

1位通過

決勝戦

玉島 1−0 ピナクル

優勝🏆

 

7/1(土)第10回ハローズカップ瀬戸内少年少女サッカー大会(6年生)

1日目グループリーグ

玉島7−0里庄

玉島10−0駅家西

順位決定戦

玉島7−0総社

グループ1位

7/2(日)第10回ハローズカップ瀬戸内少年少女サッカー大会(6年生)

1位グループ

準々決勝

玉島6−0アルコバレーノ

準決勝

玉島1−0ANIMO

決勝

玉島3−0フェリアズーロ

優勝🏆

 

7/1(土)MSJ KANSAI Football FestivalU11(5年生)

1日目 予選ブロック

玉島 0−2 ヨーケンFC

玉島 9−0 ALMAVERDE

玉島 1−0 GSC福山

グループ2位 得失点差で決勝ラウンド進出

7/2(日)MSJ KANSAI Football FestivalU11(5年生)

2日目 決勝ラウンド

玉島 1−0 湯田

玉島 0−7 SLA 

準優勝

 

7/1(土)ローザスフェスティバルU10(4年生)

1日目

玉島 2−2 山本(広島)

玉島 2−3 ローザス(広島)

玉島 0−2 MTO(広島)

玉島 3−4 尾道東(広島)

7/2(日)ローザスフェスティバルU10(4年生)

2日目

玉島 3−2 北陽(島根)

玉島 8−0 皆実(広島)

玉島 1−0 府中(広島)

玉島 0−4 龍野(兵庫)

 

6月試合結果

6/18(日)第1回ほっともっとカップ県大会2日目

準決勝

玉島 0−0(PK3−2) Jフィールド岡山

3位決定戦

玉島 2−0 FC Viparte

3位🥉 7月開催の中国大会出場。

遠方まで応援に来て下さった保護者・スタッフ・後輩の選手の方々本当にありがとうございました。

中国大会では岡山県代表とし、精一杯頑張って来たいと思います。

 

6/11(日)第1回ほっともっとカップ県大会1日目(6年生)

玉島 1−1(PK3−2) ファジアーノ岡山

 

 

準々決勝

玉島 3−0 久世

ベスト4進出

次週6/18(日)準決勝vs Jフィールド岡山 10時キックオフ(勝央町緑地公園)

応援よろしくお願いします。

 

6/11(日)SETO CUP(3年生)

予選リーグ

玉島 1−2 三勲

玉島 0−4 富山

玉島 6−1 瀬戸B

順位トーナメント

玉島 1−2 御津

玉島 7−0 御津B

 

6/4(日)西部地区U12リーグ前期(6年生)

玉島 2−0 葦高

玉島 9−0 レステ

 

6/4(日)プレミアリーグ(5年生)

玉島 1−2 ピナクル

玉島 0−11 オオタ

 

6/3(土)プレミアリーグ(5年生)

玉島 4−1 笠岡

玉島 1−4 Jフィールド岡山

 

6/3(土)西部ミニリーグ(4年生)

玉島A 3−0 フェリアズーロA

玉島A 3−1 玉島B

玉島A 6−0 井原FC

玉島A 6−0 フェリアズーロB

 

玉島B 1−3 玉島A

玉島B 2−1 フェリアズーロB

玉島B 1−4 フェリアズーロA

玉島B 0−4 井原FC

 

5月試合結果

5/28(日)CHALLENGE CUP2023U8(2年生)

予選リーグ

玉島 5−1 CLEVER CLOVER FC

玉島 7−0 ベルセドールFC西大寺

玉島 7−1 J-TOP

順位トーナメント

準決勝

玉島 6−0 当新田

決勝

玉島 3−0 FC長船

初☆優勝🏆

 

 

5/28(日)フットサルフェスティバル(4年生)

玉島 1−1 平井FC

玉島 6−2 高松FC(A)

玉島 8−1 ファジアーノ岡山

 

5/28(日)西部地区U12リーグ前期(6年生)

玉島 10−0 JーTOP

玉島 5−0 ピナクル

 

5/27(土)西部大会U10(4年生)

グループ予選

玉島 2−1 旭丘

玉島 4−3 アルコバレーノ

グループ1位

順位決定戦

玉島 4−5 金光

 

5/21(日)西部地区U12リーグ前期(6年生)

玉島 6−0 ACERO

 

5/20(日)西部大会U11(5年生)

玉島 1−2 ルシール

玉島 3−0 オオタ

玉島 1−0 ACERO

玉島 3−0 中庄

 

5/14(日)第1回ほっともっとカップ西部地区予選(6年生)

2日目 Gブロック代表決定戦

玉島 1−0 総社北

県大会出場決定

 

5/13(土)第1回ほっともっとカップ西部地区予選(6年生)

1日目

玉島 12−0 ラファーガ

玉島 3−0 井原

代表決定戦進出

 

5/4(木・祝)近隣サッカー交流大会U10(4年生)

予選リーグ

玉島 4−1 金光B

玉島 2−1 ブリーザ

Dグループ1位

順位決定戦C・Dグループ1位戦)

玉島 3−2 井原

 

5/3(水・祝)〜5/4(木・祝)第13回玉野市長杯少年サッカー大会(6年生)

1日目 予選リーグ

玉島 1−0 久世SC

玉島 2−0 フェリアズーロSC

玉島 2−0 荘内SC

予選1位通過

2日目 順位リーグ

玉島 1−0 フェリアズーロSC

玉島 1−0 ルシールCF

玉島 1−0 玉野JFC

優勝🏆

 

4月試合結果

4/29(土)西部U10ミニリーグ(4年生)

玉島A 8−1 井原

玉島A 4−1 フェリアズーロA

玉島A 12−0 笠岡中央

玉島A 6−1 金光A

 

玉島B 2−1 鴨方

玉島B 0−4 フェリアズーロB

玉島B 5−0 里庄

玉島B 5−0 高梁

 

4/23(日)西部地区U12リーグ前期(6年生)

玉島 2−0 旭丘

玉島 4−0 三福

 

4/22(土)西部大会U10前期(4年生)

玉島 5−0 ACERO

玉島 7−0 鴨方

玉島 0−2 フェリアズーロ

玉島 2−0 総社JFC

 

4/15(土)〜4/16(日)⚽第32回倉敷西ライオンズクラブ杯⚽(5・6年生)

玉島の森グランドと西部ふれあい広場の2会場にて開催されました。

玉島FC:6年生と玉島JFC:5年生の2チームが参加しました。

6年生 1日目 予選リーグ

玉島FC 6−0 アルコバレーノFC

玉島FC 13−0 金光JSC

玉島FC 5−0 笠岡FC

予選1位通過

2日目 決勝トーナメント(上位)

準々決勝

玉島FC 4−0 矢掛FC

準決勝

玉島FC 5−1 玉野JSC

決勝

玉島FC 1−0 ピナクル倉敷

上位グループ優勝🏆

最高学年となりこれから始まるリーグ戦へ良い経験となりました。

 

5年生 1日目 予選リーグ

玉島JFC 0−4 鴨方SSS

玉島JFC 0−5 旭丘SC

玉島JFC 0−8 レイSC

予選4位通過

2日目 決勝トーナメント(下位)

準々決勝

玉島JFC 2−0 里庄FC

準決勝

玉島JFC 4−0 笠岡FC

決勝

玉島JFC 0−1 旭丘SC

下位グループ準優勝🏆 初めての20分ハーフ6年生相手によく頑張りました。

チーム内で競い合い、技術を積み上げて行きましょう。

玉島FC OB(U13)の皆さん2日間お手伝いありがとうございました。
また、成長した姿を見せにきてください。
主催者の倉敷西ライオンズクラブ様、参加してくれたチームのみなさま、お世話になりました。これからもよろしくおねがいします。
平田FCさん島根県からの参加ありがとうございます。今年も交流よろしくおねがいします。
玉島FC関係者のみなさま準備、運営お疲れ様でした。

 

 

4/8(土)U11西部大会(5年生)

玉島 5−0 総社JFC

玉島 0−0 ピナクル

玉島 2−0 矢掛

玉島 1−2 里庄

 

4/1(土)〜4/2(日)U11 NEW GENERATION CUP(5年生)

1日目

玉島 3−1 MTO

玉島 0−2 グーニーズ

予選2位通過

2日目

玉島 0−4 ローザス

玉島 1−1(PK2ー0)ルシール

玉島 0−5 グーニーズ